Коллективный проект "Деревянное чудо"

В рамках воспитательной работы в нашем детском саду был реализован коллективный проект "Деревянное чудо".

Воспитатели всех возрастных групп проводили беседы с детьми: "Зачем нужны деревья", "Что делают из дерева", "Нужно ли беречь лес"; читали художественную литературу о лесе, о деревьях; проводили эксперименты: "Дерево тонет или нет", "Пропускает ли воду", в которых дети знакомились со всойствами деревьев: прочное, твёрдое, гладкое и т.д.

Итоговым событием данного проекта было посещение детьми мини - музея "Чудо - дерево", который был создан силами всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов. Ребята с удовольствием посещали наш мини - музей, с интересом рассматривали экспонаты, а педагоги старались поддерживать инициативу детей.

Опубликовано: 24.12.2021 | Просмотров: 26