Литературный праздник с элементами театрализации по сказкам К.И. Чуковского

31 марта 2022 г. в нашем детском саду был проведён литературный праздник с элементами театрализации по сказкам К.И. Чуковского. Целями и задачами данного мероприятия были:

• закрепить знание сказок К.И. Чуковского,
  • способствовать речевому развитию посредством театрализованной игры,
  • создать у детей радостное настроение,
  • воспитывать бережное отношение к книгам.

Дети на празднике не только веселились, отгадывали загадки по сказкам К.И. Чуковского, выполняли задания, но и сами побывали в роли героев хорошо знакомых сказок. Каждая возрастная группа совместно со своими воспитателями подготовили театрализованные представления по отрывкам из сказок любимого сказочника.

Опубликовано: 01.04.2022 | Просмотров: 26