Открытое занятие по развитию речи с использованием игровых технологий

28 ноября в старшей группе "Непоседы" прошло открытое занятие по развитию речи с использованием игровых технологий.

Для мотивации к деятельности и поддержания интереса у детей, воспитатель создала игровую ситуацию: "Фея прислала ребятам письмо, в котором просила о помощи: необходимо освободить солнечные лучики, чтобы они чаще обогревали землю, но для этого нужно пройти испытания и выполнить сложные задания".

Материал занятия логически выстроен, излагался воспитателем доступно, последовательно, учитывались возрастные и индивидуальные особенности детей.

На занятии воспитатель использовала следующие игры и игровые технологии: "Подбери слова о животном", "Из чего сделаны игрушки и разные предметы", "Доскажи словечко" (подбор антонимов), "Назови группу слов к обобщающему", "Что лишнее", "Произнеси правильно" (с использованием мнемотаблицы), игра на ориентировку на листе бумаги "Собери картинку", "Сравни и назови" и другие. Ребята на занятии были активны, внимательны, с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли игровые задания, четко следовали указаниям воспитателя, проявляли интерес к деятельности.

Опубликовано: 28.11.2022 | Просмотров: 81