Семейный фотоконкурс "Я люблю свою деревню"

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине — месту, где человек родился и вырос. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине, является накопление ими социального опыта жизни в своём родном крае, приобщение к миру его культуры. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, села, деревни, потому как на этой основе воспитывается патриотизм.

В рамках патриотического воспитания дошкольников в детском саду был объявлен семейный фотоконкурс "Я люблю свою деревню". За время прохождения конкурса родителями воспитанников было прислано множество фотографий, которые отражали красоту родного края, а также особенности деревенской жизни. Очень было сложно определить победителей! Педагоги детского сада благодарны всем участникам данного конкурса!

В результате в детском саду организована выставка – стенд "Моя малая Родина – деревня Прокошево", где дети совместно с педагогами или родителями могут в любое удобное для них время организовать экскурсию по родной деревне.

Ссылка для просмотра видео: https://vk.com/wall-91113086_627

Опубликовано: 03.02.2023 | Просмотров: 108