Мини-музей боевой славы

Одной из воспитательных задач детского сада является патриотическое воспитание детей, основной целями которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства уважения к своему Отечеству, углубление знаний о Российской армии, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти погибших героев.

В рамках тематической недели "День защитника Отечества" в детском саду был создан "Мини-музей боевой славы". В подборе "экспонатов", конечно же, нам помогли наши родители!

Посещая мини-музей, дети, затаив дыхание, слушали рассказы воспитателей о русских богатырях, о военных профессиях, о том, как нелегко приходилось медицинским сёстрам в годы Великой Отечественной войны, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах и т.д. Ребята были в полном восторге от того, что смогли примерить настоящие военные фуражки, посмотреть в настоящий бинокль, рассмотреть фляжку и т.д.

Посещение нашего мини — музея несомненно оставило в сердцах детей след, вызвал интерес к истории России, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Опубликовано: 15.02.2023 | Просмотров: 112