МБДОУ д/с № 47 Тел.: 8 (83145) 58-4-88, 8 (83145) 58-4-31
E-mail: ds47_kst@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" д.Прокошево

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. (п.33 Устава)

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением. (п.34 Устава)

В Детском саду сформированы следующие органы коллегиального управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения формируется из числа всех работников Учреждения. Срок полномочий общего собрания работников Учреждения не ограничен. (п.38 Устава).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ

Педагогический совет формируется из педагогических работников Учреждения, заведующего Учреждением, его заместителей. В состав педагогического совета могут входить другие работники Учреждения, представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. (п.39 Устава).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Совет Учреждения состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников Учреждения. (п.40 Устава).

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Местом нахождения органов управления: Общего собрания работников Учреждения, Педагогического совета, Совета Учреждения является муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47» д. Прокошево.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

• создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иной орган (далее – совет родителей);
  • могут создаваться профессиональные союзы работников Учреждения.( п.42 Устава)

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА МБДОУ д/с № 47

Председатель Общего собрания работников Учреждения и Педагогического совета Жирнова Юлия Евгеньевна

Телефон: 88314558431